• 诉求总量共105920
  • 已解决105023
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 145462
  • 诉求时间: 2021-01-29
  • 办结时限: 2021-02-18
  • 处理状态: 已办结
满意
美化有限,浪费很大。

市政部门及交管部门:目前沙市区正在更换道路中间的隔离带。尽可能的除了颜色更新一些以外并无优越之处。要翻新也可以重新涂刷油漆,更换新的时尚颜色。而目前全部废弃原有护栏,浪费巨大。有关部门认真考虑,合理使用财税款

办理跟踪信息
  • 2021/1/29 21:14:06 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/30 10:21:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2021/2/1 9:33:02 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/2/3 16:13:20 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

关于您提出的“美化有限,浪费很大”的问题,现回复如下:

1、由于中心城区广告护栏不符合国家行业标准《GA_T1567-2019城市道路交通隔离栏设置指南》中的规范要求,加之部分护栏年限较久,老化破损严重,故我局以2020年城市建设计划为契机,对中心城区护栏逐批进行更换,切实保障道路交通安全,进一步提升城市形象。

2、对于拆除的旧护栏进行修复后将迁移至城郊需要设置护栏的区域再次利旧。

最后,感谢您对交管工作的支持与关注。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像