- 诉求人: 肖**
- 诉求编号: 145446
- 诉求时间: 2021-01-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
临柜服务人员态度相当恶劣
办理跟踪信息
- 2021-01-29 16:43 市民提问,等待处理。
- 2021-01-29 17:07 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2021-02-01 09:29 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-02-02 09:26 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 接到该投诉件后,就业中心领导高度重视,针对该情况进行了调查。肖毅因办理失业保险金时,需沙市区失业办理机构出具未在沙市区享受待遇凭证后到荆州区办理,因时间紧迫催办工作人员,工作人员态度不好造成了不良影响。周五下午,前台工作人员已主动向就业中心负责人承认错误做出检讨,并自己的行为感到很懊悔。 就业中心已对前台工作人员进行严厉批评,并要求当事人做出书面检讨。同时,责成当事人与肖毅本人取得联系,端正态度,正式向投诉人道歉取得原谅。中心分管负责人也电话联系肖毅,对工作人员的不良态度和行为进行道歉。目前,经过与荆州区失业保险经办机构联系,请配合加快肖毅的失业待遇审核审批,2月份开始发放失业金待遇。肖毅本人也表示已原谅,并感谢与荆州区荆州区失业保险经办机构的工作衔接,失业金已经审核通过,对处理结果非常满意。 后期,我中心将严格要求前台工作人员的办事效率和服务态度,并研究失业保险经办流程上的数据共享问题,做到变群众跑腿为数据跑腿,服务好办事群众。(回复人:王军) |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新