- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 145420
- 诉求时间: 2021-01-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
农村垃圾收费标准
办理跟踪信息
- 2021-01-29 13:07 市民提问,等待处理。
- 2021-01-29 15:30 问题审核通过,已转交给【石首市 信访局】
- 2021-01-29 16:08 【石首市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2021-02-01 16:25 【石首市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 信访局 | |
回复详情 | 调查,新厂镇政府与福建东飞环境集团有限公司签订石首市乡镇生活垃圾收运体系服务合同,每年支付垃圾清运服务费2523600元。全镇各村(社区)成立环境卫生协会,按照“谁受益、谁负担”原则,由村环境卫生协会按每户每年100元收取垃圾清运服务费。您反映的仅春节在家,未享受全年垃圾清运服务,可与村环境卫生协会协商,负担适当垃圾清运费,感谢您对村级公益事业的关心和监督,让我们携手把家乡建设的更干净,更美丽。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新