- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 145390
- 诉求时间: 2021-01-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
金科工地夜间施工
办理跟踪信息
- 2021-01-28 22:29 市民提问,等待处理。
- 2021-01-29 10:00 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2021-01-29 16:14 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-02-01 16:37 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好!接到投诉后,我局直属中队立即与投诉人联系,根据投诉人反映的情况,中队工作人员前往该工地。经查,沙市区博翠江樾项目工地22:00之后有施工扰民行为。根据现场调查得知,该工地夜间十点之后仍在进行挖机作业,中队执法人员对该工地施工单位下达《责令停止违法行为通知书》,并要求该单位夜间十点至次日六点无特殊原因不得有施工行为。施工单位负责人表示将严格按照法律规定的时间进行施工。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新