• 诉求总量共105399
  • 已解决104583
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 145336
  • 诉求时间: 2021-01-28
  • 办结时限: 2021-02-09
  • 处理状态: 已办结
满意
建议学校停止布置手机电脑线上作业

现在很多学校都开始了寒假,各大中小学都有布置线上的作业,例如口语一百,洋葱数学,家长必须留一部手机或是电脑在家里,学生自制能力又差,大人得上班不能监督学生的学习,现在网络讯息混乱,学生又小无法辨别,影响心里健康,希望教委能够干预,多布置手写的作业,停止线上作业和学习。

办理跟踪信息
  • 2021/1/28 10:47:50 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/28 11:26:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
  • 2021/1/29 8:23:49 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/2/1 11:02:55 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 教育局
回复详情  

谢谢您对荆州教育的关注!我们将通过管控线上学习APP进校园、减少学生在线学习时间、引导学生加强视力防控等方式加大对线上教学的管控力度,尽可能减少学生及家长负担,也请您做好监督,如有相关问题,请咨询0716-4132863。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像