- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 145302
- 诉求时间: 2021-01-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
楼下羊肉店气味四散,楼上居民苦不堪言
办理跟踪信息
- 2021-01-27 21:30 市民提问,等待处理。
- 2021-01-28 10:12 问题审核通过,已转交给【荆州区 生态环境分局】
- 2021-01-29 08:42 【荆州区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-29 15:33 【荆州区 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-01-29 23:09 结帖评分:满意
回复单位 | 荆州区 生态环境分局 | |
回复详情 | 经查,荆州区青丰餐馆(羊杂店)位于荆州区楚都御苑北苑35栋,于2021年1月开始经营餐饮业,负责人为叶青丰。该餐馆未办理环保部门的相关审批手续,也未建设配套的污染防治设施。因餐馆的操作间就设置在居民住宅的楼下,油烟为地下排放,且门窗敞开,故在经营过程中排放的油烟,给周边居民的生活环境造成了一定影响。对此,我局执法人员责令该餐馆负责人限期改正,安装油烟净化设施和高空排烟管道,并定期对油烟净化设施进行清洗和维护。否则,环保部门将依法予以查处。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
但愿能真改,感谢工作人员