• 诉求总量共134464
  • 已解决133734
快捷搜索:
  • 诉求人: 廖**
  • 诉求编号: 145287
  • 诉求时间: 2021-01-27
  • 办结时限: 2021-03-10
  • 处理状态: 已办结
不满意
老人被忽悠买成保险,现在还有4580元利息拖着不给,

我爸爸廖庆武在2017年到邮政银行存钱,被银行业务员忽悠买成保险,,说3年利息是9080元,,今年4月份爸爸被查出食道癌中晚期,都没舍得取,怕利息没有了,我们就到处借钱给他治疗,元月2号3年钱到期去取钱,银行工作人员说他存的是5年,爸爸气的快死了,我们和银行协商好了,银行说67000元安0.03息算,,我们也同意了,当时账户上只给了1450元的利息,她们承诺7个工作日4580元到位,都过去快1个月了,迟迟拖着不给,每次打电话就是说马上解决,我们真是没办法诉苦了,我连市长热线都打了

办理跟踪信息
  • 2021/1/27 19:40:22 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/28 9:36:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 中国邮政荆州市分公司】
  • 2021/1/29 9:06:04 管理员将问题转交给〖江陵县 邮储银行〗。
  • 2021/2/2 11:00:00 结帖评分:不满意
  • 2021/2/26 16:33:38 管理员将问题转交给〖市直部门 邮储银行荆州市分行 〗。
  • 2021/2/26 16:56:07 【市直部门 邮储银行荆州市分行】 已应答,案件处理中...
  • 2021/3/10 10:00:01 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 邮储银行荆州市分行
回复详情   客户对于金融产品的性质理解有误区造成客户误解,现已联系客户解释沟通处理完毕。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像