- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 145274
- 诉求时间: 2021-01-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
已有核酸检测证明,从海口返乡后是否需要每7天再重新做一次核酸
办理跟踪信息
- 2021-01-27 17:10 市民提问,等待处理。
- 2021-01-27 17:13 问题审核通过,已转交给【松滋市 卫健局】
- 2021-01-28 15:16 【松滋市 卫健局】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-28 15:16 【松滋市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-01-29 17:07 结帖评分:不满意
回复单位 | 松滋市 卫健局 | |
回复详情 | 您好!根据市指挥部2号文件第一条,返松人员必须提前向所在村(社区)报备、并提供7日内核酸检测阴性证明,到松后第一时间向所在村(社区)报到并主动配合健康管理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
麻烦您看清楚问题哈,不要答非所问。我知道回家时需要做核酸检测,也已经做过了。我是问回家后是否需要每隔7天做一次核酸检测(根据国家卫健委日前消息,部分地区需要每隔7天做一次核酸。)总体而言,回复速度很快,但是对本问题的答复内容质量欠佳。