- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 145232
- 诉求时间: 2021-01-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
不让老人进大门咨询
办理跟踪信息
- 2021-01-27 09:13 市民提问,等待处理。
- 2021-01-27 09:25 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2021-01-28 09:33 管理员将问题转交给〖沙市区 人力资源和社会保障局 〗。
- 2021-01-28 10:04 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-28 10:16 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 1.28已经与诉求人李军电话联系,核实他反映的问题:他家老人是到广电大楼找e线民生反映他的工龄我能提,是在广电门口被保安拦住,现在老人家的工龄咨询也已得到解释,李先生表示是个误会。 办件单位:沙市区人社局信访室 联系电话:8201461 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新