- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 145231
- 诉求时间: 2021-01-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
要求物业拆除违建后,再交物业费
办理跟踪信息
- 2021-01-27 09:08 市民提问,等待处理。
- 2021-01-27 09:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-01-28 12:45 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2021-02-01 14:37 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题已收悉。关于您反映吉祥凤凰城小区违建太多,希望物业拆除违建的问题。我们要求物业公司对小区违建情况进行排查,对有违建行为的业主进行劝导制止,效果不佳的情况下向城管部门报告,同时我们也要求物业公司按物业服务合同约定履职,并做好解释工作。如您对处理结果仍有异议,请来电联系我们! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新