- 诉求人: 洪**
- 诉求编号: 145219
- 诉求时间: 2021-01-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
学校发的教师资格证可以用于考编制吗我还需要考全国的教师资格证
办理跟踪信息
- 2021-01-26 22:46 市民提问,等待处理。
- 2021-01-27 10:19 问题审核通过,已转交给【洪湖市 教育局】
- 2021-01-27 11:54 【洪湖市 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-27 11:54 【洪湖市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 教育局 | |
回复详情 | 您好,你所反映的问题请具体咨询洪湖市教育局教师管理股,电话号码:0716-2211819。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求