- 诉求人: 喻**
- 诉求编号: 145196
- 诉求时间: 2021-01-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
咨询宅基地能否盖房子
办理跟踪信息
- 2021-01-26 15:41 市民提问,等待处理。
- 2021-01-26 15:45 问题审核通过,已转交给【开发区 联合街办】
- 2021-01-27 17:22 【开发区 联合街办】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-27 17:22 【开发区 联合街办】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 联合街办 | |
回复详情 | 您好,接到您的诉求我们第一时间和有关工作人员进行联系,现将相关情况回复如下:1、每年的拆迁计划年头才会制定,目前三板桥8组没有纳入拆迁计划;2、 如村民自愿拆除房屋,可向联合街办拆建办递送申请书,按照目前拆迁区域范围的当前拆迁政策进行房屋征迁;3、根据有关政策,现有宅地基一律不允许建私房。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新