- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 145194
- 诉求时间: 2021-01-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
社保转移过去大半年了一直没办理好
办理跟踪信息
- 2021-01-26 15:22 市民提问,等待处理。
- 2021-01-26 15:32 问题审核通过,已转交给【松滋市 人力资源和社会保障局】
- 2021-01-27 15:04 【松滋市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-27 15:04 【松滋市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-01-27 15:04 【松滋市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已与信访人电话联系,经查,信访人于2020年9月办理基本养老保险关系转入,社保中心于因系统维护无法线上办理,2020年9月15日给对方社保经办机构邮寄纸质联系函,希望线下办理转入。但一直未收到对方邮寄的信息表与资金。后经当事人联系,社保中心已按对方要求于2021年1月14号将联系函上传至部网平台,2021年1月21日信息表已经下载,2021年1月26日通过财务查询,还未收到对方社保经办机构的转移资金,待确认对方社保经办机构资金转入之后,社保中心将会及时办理转入。 | |
回复单位 | 松滋市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已与信访人电话联系,经查,信访人于2020年9月办理基本养老保险关系转入,社保中心于因系统维护无法线上办理,2020年9月15日给对方社保经办机构邮寄纸质联系函,希望线下办理转入。但一直未收到对方邮寄的信息表与资金。后经当事人联系,社保中心已按对方要求于2021年1月14号将联系函上传至部网平台,2021年1月21日信息表已经下载,2021年1月26日通过财务查询,还未收到对方社保经办机构的转移资金,待确认对方社保经办机构资金转入之后,社保中心将会及时办理转入。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求