- 诉求人: 叶**
- 诉求编号: 145184
- 诉求时间: 2021-01-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
从非中高风险地区回来要居家14天隔离?还要连续两次核酸检查?
办理跟踪信息
- 2021-01-26 14:00 市民提问,等待处理。
- 2021-01-26 14:54 问题审核通过,已转交给【开发区 联合街办】
- 2021-01-26 15:07 【开发区 联合街办】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-26 15:34 【开发区 联合街办】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 联合街办 | |
回复详情 | 您好,接到您的诉求后,我们第一时间和街道疫情防控有关人员进行联系,现将相关情况进行回复:1、根据疫情防控政策要求,从外省低风险地区返乡应持有7天内的核酸检测阴性证明和健康绿码和通信行程卡,不能提供有效检测核酸检测证明的,由社区(村)迅速安排1次核酸和抗体检测;2、鉴于您返回荆州已经超过7天,请您联系社区工作人员做一次核酸检测,同时做好自己的个人健康监测和疫情防护,谢谢! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新