- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 145177
- 诉求时间: 2021-01-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
沙市区职工医保异地报销材料
办理跟踪信息
- 2021-01-26 12:26 市民提问,等待处理。
- 2021-01-26 14:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 沙市区政府】
- 2021-01-27 22:39 【市直部门 沙市区政府】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-28 18:24 【市直部门 沙市区政府】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 沙市区政府 | |
回复详情 | 区医保局回复:工作人员通过电话联系,张女士属沙市区居民医保身份,在2020年4月在南京探亲期间发生意外伤害未及时拨打意外伤害报案电话进行备案,现如今需要回沙市进行报销。已经告知当事人需要到意外伤害第三方承担方(泰康人寿)进行意外伤害申请备案,然后准备当时在南京出院时的出院小结、诊断证明、出院发票、住院期间的费用清单前往沙市区政务服务中心零星报销窗口进行报销。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新