- 诉求人: 龚**
- 诉求编号: 145173
- 诉求时间: 2021-01-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
实小绿地校区如何招生
办理跟踪信息
- 2021-01-26 11:53 市民提问,等待处理。
- 2021-01-26 14:44 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2021-01-26 21:30 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-27 17:41 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 | 市民朋友,您好。 新建荆州实验小学绿地校区是市区两级政府建设的重点民生工程,由政府投资,资产所有权归地方人民政府。
根据义务教育学段新建学校建设及投入使用等情况,2021年将对城北片区、城东片区部分学校招生服务片区进行调整,招生服务片区将适时另行向社会公布,敬请关注。
谢谢。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求