- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 145161
- 诉求时间: 2021-01-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
精装新房漏水殃及邻居
办理跟踪信息
- 2021-01-26 09:26 市民提问,等待处理。
- 2021-01-26 09:51 问题审核通过,已转交给【市直部门 质安站】
- 2021-01-26 10:38 【市直部门 质安站】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-29 10:25 【市直部门 质安站】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 质安站 | |
回复详情 | 接到业主投诉后, 我站当即联系建设单位,经建设、物业上门查看,业主反映的问题属实。建设单位已安排工人进场维修,将于近日全部完成。春节将至,预祝业主新年快乐。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新