- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 145146
- 诉求时间: 2021-01-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
请问只交了职工医疗保险没交养老,今后医疗保险报销会受影响么?
办理跟踪信息
- 2021-01-25 22:30 市民提问,等待处理。
- 2021-01-26 09:25 问题审核通过,已转交给【荆州区 荆州区医保局】
- 2021-01-26 15:01 【荆州区 荆州区医保局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-01-26 15:13 结帖评分:满意
回复单位 | 荆州区 荆州区医保局 | |
回复详情 | E线民生您好: 我单位接到你转办的编号为145146诉求件相关调查情况回复如下: 1、办件的调查情况:我局于2021年1月25日收到诉求人李承林咨询只交了职工医疗保险没交养老,今后医疗保险报销会受影响么等相关问题。 2、与诉求人联系情况:与诉求人联系,诉求人对咨询结果满意。3、回复意见:1月26日通过电话联系诉求人李承林本人,告知其:荆州区职工医保在每年9至12月按时续缴次年医保费的,次年的医疗保险待遇不会受影响,因工作关系转移到沙市区单位上班,职工医保可转沙市区医保。诉求人对咨询结果满意。 经办单位:荆州区医保局 经办人:朱莉娅 电话:0716-8468810 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求