- 诉求人: 董**
- 诉求编号: 145114
- 诉求时间: 2021-01-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
请问天府庙大市场今年有规划改造计划吗?有没有立项拨款
办理跟踪信息
- 2021-01-25 12:56 市民提问,等待处理。
- 2021-01-25 15:41 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
- 2021-01-26 09:13 管理员将问题转交给〖监利市 商务局 〗。
- 2021-01-28 11:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 监利市 商务局 | |
回复详情 | 城区菜市场改造已纳入市政府2021年民生实事项目,天府庙大市场标准化改造属其中一个项目,该项目已通过市发改委立项和规划。当前天府庙大市场西区一期工程已建设完成并投入使用;西区二期原建筑物已全部拆除,春节后启动建设,力争2021年6月底完工;大市场东区正在进行经营业态规划,计划在2021年底完成改造。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新