• 诉求总量共103439
  • 已解决102734
快捷搜索:
  • 诉求人: 付**
  • 诉求编号: 145104
  • 诉求时间: 2021-01-25
  • 办结时限: 2021-01-28
  • 处理状态: 已办结
不满意
住宅房不套墙,空调机位隐患问题

松滋高档小区室内没有套墙,空调机位安全隐患和涉及防水问题,链接走廊安全问题

办理跟踪信息
  • 2021/1/25 10:32:14 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/25 10:49:23 问题审核通过,已转交给【松滋市 住建局】
  • 2021/1/25 11:27:35 【松滋市 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/28 9:01:21 【松滋市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/1/28 15:38:56 结帖评分:不满意
回复单位   松滋市 住建局
回复详情  

经局业务股室向相关方面调查,具体情况如下:

   1.套墙问题。

   金投置业建造的商品房完全按照图审合格的施工图图纸和国家相关的规范规定进行施工,所有商品房(包括金投·新城壹品、金投·奥体庄园等)房屋室内除卫生间、厨房及避难间套墙外,其他部分在销售时已告知业主不套墙;

   2.连廊安全

   连廊栏杆高度符合国家规定;

   3.空调机位问题

   金投置业所售房屋均按照国家规范要求进行建筑设计,规划建筑方案均在自规局通过规委会审查。户型中体现的设备平台、空调板均属于赠送面积,设备平台、空调板、飘窗的布置均在房屋销售时向客户告知清楚,业主在使用过程中根据个人需求改变设备平台、空调板、飘窗的使用功能,造成空调机位不够等后果由业主自己承担。

补充评价
我们买房时告知赠送面积是属于业主自己,空调机位是机位
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像