• 诉求总量共103439
  • 已解决102734
快捷搜索:
  • 诉求人: 袁**
  • 诉求编号: 145101
  • 诉求时间: 2021-01-25
  • 办结时限: 2021-02-03
  • 处理状态: 已办结
满意
公安县杨家厂镇水压问题

杨家厂镇金阳油脂公司301房,24小时用水困难。上月向贵平台反馈过一次,更换了进水阀问题还没解决就关闭了。

办理跟踪信息
  • 2021/1/25 10:23:19 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/25 10:48:19 问题审核通过,已转交给【公安县 信访局】
  • 2021/1/26 9:44:29 【公安县 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/26 9:44:29 【公安县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/1/26 9:44:31 【公安县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 信访局
回复详情   经现场查看,是由于您家里的水龙头老化、堵塞,与水压和水质无关,只须更换水龙头即可。
回复单位   公安县 信访局
回复详情  

经现场查看,是由于您家里的水龙头老化、堵塞,与水压和水质无关,只须更换水龙头即可。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像