• 诉求总量共96850
  • 已解决96240
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 1451
  • 诉求时间: 2011-06-02
  • 办结时限: 2011-06-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于士官自主择业的问题

我想咨询一下当了16年的士官可以享受自主择业的待遇吗?如果不能请问退伍费可以拿多少?谢谢

办理跟踪信息
  • 2014/5/14 12:50:05 通过审核2014-05-14 12:50:05
回复单位   民政局
回复详情   您好!感谢您对民政工作的支持!你所反映的问题,10年以上士官退出现役可选择转业或复员。作复员回乡的,安置办只负责落实户口事宜;作转业回乡的,实行自谋职业,政府给予一次性经济补助。我市10年以上转业士官补助标准为2.5至3万元,具体标准与各县、市区安置办联系。谢谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像