• 诉求总量共103439
  • 已解决102734
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 145099
  • 诉求时间: 2021-01-25
  • 办结时限: 2021-02-04
  • 处理状态: 已办结
不满意
路面施工后,残留没有弄走倒置 ,后面积水 人车通行 非常不方

好好的于桔颂街 从南到北 ,不知哪个施工方非要将它修行人行道 ,修又没修好 导致路面积水残渣不弄走 ,下水管也不留 ,居民出行极不方便 ,一直得不到解决 ???

办理跟踪信息
  • 2021/1/25 10:14:05 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/25 10:22:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2021/1/25 10:53:30 管理员将问题转交给〖荆州区 住建局〗。
  • 2021/1/27 15:39:31 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局 〗。
  • 2021/1/27 16:36:31 管理员将问题转交给〖市直部门 城投公司 〗。
  • 2021/1/29 9:16:09 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局 〗。
  • 2021/2/2 8:40:21 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/2/3 8:41:55 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/2/4 13:23:44 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

诉求人反映的桔颂街按照项目规划设计为单行道,正在施工的路口为复兴大道右转贯通荆州大道的人行道,目前,人行道铺装下的基层层混凝土已施工,施工过程中,周边居民阻扰致施工中断,并非施工单位主观上留下半拉子工程,周边非机动车道沥青层能组织摊铺施工就不存在诉求中反映的高低问题,请予谅解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像