• 诉求总量共103439
  • 已解决102734
快捷搜索:
  • 诉求人: 秦**
  • 诉求编号: 145098
  • 诉求时间: 2021-01-25
  • 办结时限: 2021-02-03
  • 处理状态: 已办结
满意
42路车到站不停靠

今天早上八点多在红门南路洪城站等公交车,一辆车号为鄂D11162D的42路车到站不停,直接开走。

但是车辆快到站时完全没有减速的意识,然后我招手拦车,不知道是驾驶员根本没看,还是看见了装做没看见,硬是闪过不停车。好在跟在后面的31路车主动停靠该站点上客。

办理跟踪信息
  • 2021/1/25 10:00:30 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/25 10:17:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2021/1/25 11:03:03 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/26 16:19:01 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客:你好!我们通过车载监控系统核查,驾驶员确实存在到站没有停车的行为。我们已对驾驶员进行了停工培训,加强服务方面的教育,并根据公司的管理规定对驾驶员进行处罚。给你带来的不便敬请谅解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像