• 诉求总量共103444
  • 已解决102735
快捷搜索:
  • 诉求人: 严**
  • 诉求编号: 145092
  • 诉求时间: 2021-01-25
  • 办结时限: 2021-02-05
  • 处理状态: 已办结
满意
投诉反馈后公交依然未开空调。

我在上个星期投诉32路长期不开空调后,公交公司反馈已处理都会开空调。结果就是这个时候早上7点,车厢温度4℃,32路还是未开空调。请问这样的处理有意义吗?32路全程有一个多小时我就得冷一个多小时。我能找司机把这一块钱要回来?

办理跟踪信息
  • 2021/1/25 7:26:48 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/25 9:22:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2021/1/25 11:29:24 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/28 13:16:16 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好:已于本月27号下午16:00左右跟您电话联系,已经达成一致意见,您基本满意。我们会督促此驾驶员在每天早上上车后开启车厢空调,如果不开空调的情况下告知乘客付费1.5元,不会让您出了空调的价钱却未享受到空调,对于您说的此驾驶员服务态度不好,我们会把驾驶员召回公司进行学习和教育,告知他们微笑服务,文明用语是基础工作,在今后过程中以更加优质的服务和精神面貌去面对广大乘客,给您出行带来的不愉快还请谅解,也谢谢您对我们公交事业的关注,我们公交事业的发展,离不开你们这些热心市民,希望您能一如既往的支持和关注我们公交公司。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像