• 诉求总量共103439
  • 已解决102734
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 145091
  • 诉求时间: 2021-01-25
  • 办结时限: 2021-02-04
  • 处理状态: 已办结
不满意
施工一半,导致下水淹街面

小北门橘颂街79号这里,施工单位武汉市政,在没采取合理的施工方案开始对橘颂街路口封堵,大量水泥倒路面就不管了,导致路面湿滑,凹凸不平,车辆行人难以通行,天晴满街飞层,下雨淹街,民生工程就是为百姓造福,现在是对百姓造成不便,望政府部门,社区居委会尽快解决!为民造福。

办理跟踪信息
  • 2021/1/25 6:18:20 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/25 9:26:08 问题审核通过,已转交给【荆州区 住建局】
  • 2021/1/27 12:00:00 结帖评分:不满意
  • 2021/1/27 15:39:40 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局 〗。
  • 2021/1/27 16:11:39 管理员将问题转交给〖市直部门 城投公司 〗。
  • 2021/1/29 9:15:58 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局 〗。
  • 2021/2/2 8:40:16 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/2/3 8:41:50 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/2/4 12:50:25 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

诉求人反映的桔颂街按照项目规划设计为单行道,正在施工的路口为复兴大道右转贯通荆州大道的人行道,目前,人行道铺装下的基层层混凝土已施工,施工过程中,周边居民阻扰致施工中断,并非施工单位主观上留下半拉子工程,周边非机动车道沥青层能组织摊铺施工就不存在诉求中反映的高低问题,请予谅解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像