• 诉求总量共103439
  • 已解决102734
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 145088
  • 诉求时间: 2021-01-25
  • 办结时限: 2021-01-25
  • 处理状态: 已办结
满意
孩子想转到荆州上初中有什么要求

我们是湖北淞滋杨林市镇的,小孩随我们在东莞上小学,但到时想转回荆州上初中,不知道可不可以,具体需要什么要求?

办理跟踪信息
  • 2021/1/25 0:57:15 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/25 9:22:00 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
  • 2021/1/25 10:56:19 管理员将问题转交给〖松滋市 教育局〗。
  • 2021/1/25 12:21:25 【松滋市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/1/25 12:41:52 结帖评分:满意
回复单位   松滋市 教育局
回复详情  

你可以回松滋户口所在地上学,请你与当地学校联系。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像