• 诉求总量共103439
  • 已解决102734
快捷搜索:
  • 诉求人: 杜**
  • 诉求编号: 145083
  • 诉求时间: 2021-01-24
  • 办结时限: 2021-01-26
  • 处理状态: 已办结
非常满意
慢性病门诊报销。

请问荆州区申请慢性病补助,在那里申请,本人有痛风,糖尿病。现在买的是居民医保,在问下,慢性病门诊报销是怎么报销的

办理跟踪信息
  • 2021/1/24 21:45:29 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/25 9:20:33 问题审核通过,已转交给【荆州区 荆州区医保局】
  • 2021/1/26 17:03:44 【荆州区 荆州区医保局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/1/26 18:19:19 结帖评分:非常满意
回复单位   荆州区 荆州区医保局
回复详情  

E线民生您好:

我单位接到你转办的编号为145083诉求件相关调查情况回复如下:

1、办件的调查情况:我局于2021年1月25日收到诉求人杜忠红咨询慢性病门诊报销等相关问题。

2、与诉求人联系情况:与诉求人联系,诉求人对咨询结果满意。3、回复意见:1月26日通过电话联系诉求人杜忠红本人,告知其:根据荆州市医保局文件(荆医保【2017】84号)规定,患者可提供疾病相关资料:二级医疗机构的诊断证明、出院小结或近两年的门诊病历资料(盖章)、检查结果报告单和患者身份证或者社保卡复印件一张,到荆州市五医进行门诊重症慢性病申报,申报资料通过专家鉴定合格后就可以按规定享受门诊重症慢性病报销待遇。诉求人对咨询结果满意。

经办单位:荆州区医保局 经办人:毛晓红

电话:0716-8439237

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像