• 诉求总量共103439
  • 已解决102734
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 145077
  • 诉求时间: 2021-01-24
  • 办结时限: 2021-01-26
  • 处理状态: 已办结
非常满意
驾考过期,咨询如何注销档案

我在荆州上大学期间,12年在荆州报的驾照考试,因为各种原因,15年过期后也没考下来。现在在外地报名,说是必须先把这个注销,才能报。因为现在在北方,回去一趟特别麻烦。想问问能否委托别人办理或者网上办理。希望告诉我如何处理,这样免得多次往返。

办理跟踪信息
  • 2021/1/24 20:20:50 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/25 9:18:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2021/1/25 14:47:09 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/26 11:09:58 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/1/26 11:18:29 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到市民“咨询驾考过期,如何注销档案”的问题后,车管所工作人员立即与当事人电话联系,已就当事人咨询的问题进行了相关详细解答:一般过期了会自动注销,如果没有注销,需本人持身份证到考试中心办理,也可以写委托书,委托人代理人办理。当事人对回复结果表示满意。

补充评价
周天晚上提交的问题,周一下午就回复了。很及时。同时,人在外地,不方便回去,也给出可委托他人的解决办法,并留下联系电话。挺好
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像