• 诉求总量共103319
  • 已解决102640
快捷搜索:
  • 诉求人: 冯**
  • 诉求编号: 145064
  • 诉求时间: 2021-01-24
  • 办结时限: 2021-02-05
  • 处理状态: 已办结
满意
路修好了却苦了行人

G207与新G318交界处到荆门砖桥破破烂烂了几年,今年终于修好,极大的改善了交通状况,也让荆州的北大门焕然一新,路好了,车快了,领导们在路中间加装隔栏是好事,可是也得考虑实际情况啊,两边还有这么多的居民,这隔栏1-2公里才有掉头处,可这行人要到路对面不是也要走这么远才能过去?为什么不能考虑实际情况设置几个人行道??留置几个供行人通行的出口?

办理跟踪信息
  • 2021/1/24 14:38:59 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/24 15:55:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2021/1/25 9:58:03 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/28 16:12:28 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到“关于G207与新G318隔离护栏问题”的诉求后,辖区一大队文旅中队负责人与诉求人进行电话联系沟通,回复如下:

加装隔离护栏是为了提高道路交通的安全性,中队会向秩序部门反映此建议,看能否采取合适的措施。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像