• 诉求总量共103319
  • 已解决102640
快捷搜索:
  • 诉求人: 冯**
  • 诉求编号: 145062
  • 诉求时间: 2021-01-24
  • 办结时限: 2021-02-04
  • 处理状态: 已办结
满意
父亲过世后,车辆过户的问题

我的父亲过世,他名下的车辆过户给我需要哪些手续,在哪里办理啊!还有,这个过户有没有时效性吗?

办理跟踪信息
  • 2021/1/24 13:53:17 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/24 15:52:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2021/1/25 9:57:58 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/27 15:09:47 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到市民“咨询车辆过户”的问题后,车管所工作人员立即与当事人电话联系,已就当事人咨询的问题进行了相关详细解答:请到公证处申请遗产公证,继承人提交《公证书》、身份证、机动车登记证书到荆州市车管所交验车辆申请办理转移登记。当事人对回复结果表示满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像