• 诉求总量共103319
  • 已解决102640
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 145058
  • 诉求时间: 2021-01-24
  • 办结时限: 2021-02-04
  • 处理状态: 已办结
满意
公交车司机态度极差

公交车LED屏幕未显示几路公交车,下雨天雾气大近视眼未看清车头是否贴了几路车车标,停车后,后门陆续下车,前门一直不开,但前门有乘客乘坐我就以为是正常搭乘。

持续敲车门之后,大概过了1分钟,我以为是车门坏了正准备从后面上下。司机打开门就吼,超级大声,“不看看这是几路车,哪辆车能上,就只玩手机!不会看么?”,我说“哪里贴了?”,司机回“不会看啊!前面那么大”我说有话不能好好说,你开门说一句不能搭不行么?一定要吼!

以上为经过。

第一,就算是不能搭,能不能好好说话么?开门跟我说这到站了不搭客,不行么?要我持续敲门?我只是乘客,不是出气筒!这辆车外观和20路车都一样全车贴着的绿色广告。

第二,汽车led不显示很正常,但一般都会在led位置贴条显示几路车,但这辆车没有贴。我没看到,当然可能以后还会有人看不到,但都不是被吼的理由!

第三,如果是终点站,为什么车上还有乘客?

第四,如果不是终点站,那只要前面有一站是不是就应该打开前门让人上车?不然为什么要规划这么长的公交路线。

第五,吼什么吼,是不是嘴巴是用来讲话的,不是用来吼人的。不说我玩手机不关他事,我曾经上车之后再打开手机扫码,你们司机又说我慢?所以手机扫码就不能用的话,何必安装扫码仪器呢?

第六,我不经常回这里,我不太清楚几路车司机脾气大,也不清楚车标除了led还会贴哪里,哪里终点站,所以我就应该被吼?,那过年返乡人员都回来了,还有老人,就不允许人家不熟悉么?一定要吼!那以后谁敢搭公交!

我尊重城市每个工作人员,因为他们都是城市建设者和维护者,但我不也不是任何人的出气筒。也希望公交公司做好员工培训,如果心情不愉快建议不要上岗,以免害人害己。

办理跟踪信息
  • 2021/1/24 13:13:36 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/24 15:41:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2021/1/24 17:30:45 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/27 15:36:31 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好:孰知您的述求后,我们已调查核实,本月26日17:00左右跟您电话联系,已经跟您搭成一致意见,您表示基本满意。我们会把司机召回公司进行学习和教育,增强他们的服务观念,树立他们的服务意识,以便更好的为广大乘客服务,给您乘车带来的不愉快还请谅解,最后,谢谢您提出的宝贵意见,也感谢您对公交事业的关注和支持,也希望您能一如既往的关注和支持我们的公交事业!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像