• 诉求总量共103319
  • 已解决102640
快捷搜索:
  • 诉求人: 郑**
  • 诉求编号: 145057
  • 诉求时间: 2021-01-24
  • 办结时限: 2021-02-18
  • 处理状态: 已办结
满意
交了物业管理费,小区内所有安全、财产都得不到保障

从交房开始从未拖欠过物业管理费,只要她们打电话,哪怕微信发二维码,我都是交了的,前两年,楼上房屋漏水两次,找他们中间协商,说是与他们无关,因为楼上是租给别人了的,我们有没有户主联系方式,只能找他们中间联系,她们态度蛮不好,语气恶劣,说跟他们没关系!因为19年冬天,天气不好就没骑烧油的摩托车,停在小区内一楼车棚里面,没妨碍任何人走路道路,小区工作人员说,不能停在一楼车棚,必须停在地下车库,我们还是配合她们工作,停在下面,回家过年前去看车都是好好的,结果翻过年疫情封城,我们是3月15回来的工作的,去地下车库看车,所有零件被下得干干净净,找物业调监控,他们说没有监控,原本开始没打算要谁负责,但是想知道车子怎么就被毁了,结果物业工作人员态度非常恶劣,说没监控,该我们自己倒霉!既然我们交了物业管理费,那么我们所有小区内财产安全是不是都应该得到保障,而且我有没有乱停乱放!后来找他们协商,她们还请的跟我们关系好的保安上门谈,我说不要一分钱,车子还原就行,毕竟是新车,没怎么骑!他们说去申请,后来工作人员给我发消息说我们是擂肥,说我们就是想要钱,说我们要赔偿不可能!后来就是一直拖着来,一直到年中打电话说物业管理费到期了,我就说,我从未拖欠过一分钱物业管理费,之前的任何不愉快就算了,只要你们把车子事情处理好了,我马上来交钱!她就语气不好电话挂了,再后来我们8月份就搬家了,突然接到电话,说要找我妈,我说有什么事,她说不跟我谈,跟我没什么好说的,语气也蛮不好,我说你既然电话打到我这来了,你不跟我谈跟谁谈,她就说只跟我妈谈,我也想到了是因为啥事,就说你不说就算了,我们的房子,我们决定,屋里老人可以提意见没有参与权!后来我问我妈,才知道物业说车子赔500,让我们交物业管理费!再后来我老公去物业找他们,她们承认车子还原赔偿,是否原装都不重要!再后来有没有下文了,没有说任何处理好了的话,然后2021年1月头房子租出去了,发现屋里没水,也不能说没有,就是很小很小,完全不能保证生活用水!2020年底我妈去做卫生屋里水都蛮大,我查了水费,没有欠费,去到同一楼层,问了人家,人家说屋里水蛮大,问了保安说是有两个阀门,我们看到的就是同一楼层那个水阀门是开的,但是水压超级小!然后当时就跟物业打电话,问小区是不是两个水阀,让帮忙问哈是不是工作人员关了,物业态度蛮不好,说不晓得,说下班了,我说那上班了帮忙问哈,那边也是态度不好的说休息没空!然后我多次打了税务局电话,后台也查了有水费,今天又打了电话,说是明天师傅来检查!现在小区就是交了钱,财产安全得不到保障,入户大门一直都是坏的,从来不管,小区内灯有问题了很少管,监控就是摆设!之前老是半夜多名男性在走廊说话,敲墙

办理跟踪信息
  • 2021/1/24 12:54:57 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/24 15:40:51 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2021/1/25 14:50:21 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/2/3 8:48:08 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情   关于您反映摩托车在小区被毁坏希望赔偿的问题,经调查了解,物业公司在了解摩托车受损情况后,在现场及车辆受损情况进行查看,物业公司未收取摩托车保管费用,对车辆的受损不承担责任。考虑到业主车辆受损的心情及出行不便,物业公司愿意对摩托车的受损部位免费维修和换件,因与您未达成一致意见未能对受损摩托车进行维修。对于您受损的摩托车,物业公司认可在合理的范围内对其进行维修换件。关于您家水阀的问题,您可到物业公司进行反映,我们要求物业公司协助您解决问题。我们要求物业公司按物业服务合同约定履职,加强员工培训,提升服务水平,物业公司承诺按要求处理。如您对处理结果仍有异议,请来电联系我们!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像