• 诉求总量共103317
  • 已解决102640
快捷搜索:
  • 诉求人: 沈**
  • 诉求编号: 145055
  • 诉求时间: 2021-01-24
  • 办结时限: 2021-02-10
  • 处理状态: 已办结
满意
奥林花园房屋漏水问题待解决

郝穴镇奥林花园A2-3单元601室 整栋楼顶水槽清理不及时,屋顶墙面漏水问题多年未解决,2016年经恒昌物业挖水槽处理后导致室内多面卧室客厅墙面下雨时室内流水,墙体长霉严重,室内漏点10处以上,面积十平方以上,完全无法居住。多年反应给恒昌物业没得到有效处理。现恳求物业、开发商监管部门协助处理,还我正常居住的环境,监督物业单位履职尽责

办理跟踪信息
  • 2021/1/24 12:01:13 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/24 15:36:16 问题审核通过,已转交给【江陵县 住建局】
  • 2021/1/25 17:19:32 【江陵县 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/2/2 10:59:46 【江陵县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 住建局
回复详情  

据我局了解,您与物业公司就服务及赔偿上还存在一定分歧,经协商,双方无法达成一致意见,后续将进一步协商。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像