• 诉求总量共103439
  • 已解决102734
快捷搜索:
  • 诉求人: 贺**
  • 诉求编号: 145049
  • 诉求时间: 2021-01-24
  • 办结时限: 2021-02-03
  • 处理状态: 已办结
满意
拖欠农民工工资

在石首做工程,公司拖欠农民工工资长达两年,到目前为止仍不发放,打算赖掉

办理跟踪信息
  • 2021/1/24 10:47:09 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/24 15:25:24 问题审核通过,已转交给【石首市 人力资源和社会保障局】
  • 2021/1/25 12:01:24 【石首市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/26 12:03:54 【石首市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 人力资源和社会保障局
回复详情  

首先感谢您对人社工作的关心、关注。经与信访人电话联系了解,此单非劳动者本人投诉。经我局督促协调,诉求人与该公司达成工资支付协议。如该企业未按期支付,请信访人携带本人身份证和相关欠薪依据到我大队依法投诉。以上内容已告知信访人,对处理结果无异议,表示满意。如您以后对人社工作的有关建议、问题,欢迎登入E线民生.

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像