• 诉求总量共103279
  • 已解决102634
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 145017
  • 诉求时间: 2021-01-23
  • 办结时限: 2021-01-26
  • 处理状态: 已办结
不满意
金源世纪城小区规划红线内停车问题咨询

金源世纪城小区规划红线内属于全体业主共有面积,不属于城镇道路,在红线内停车小区规划的红线内,属于本小区全体业主共有的道路部分,怎么变成了交警同志贴条的地方了?盼给予法律回复。

办理跟踪信息
  • 2021/1/23 15:17:34 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/23 16:09:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2021/1/25 9:58:25 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/26 15:35:44 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/1/26 16:02:23 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到反映“金源世纪城小区黄线停车”的问题后负责人与当事人电话联系沟通,就诉求人的反映的问题进行了相关的解答。

1.金源世纪城周边道路王家港路、龙凤台路、新华路、铁东路、杨沙岭路、德才路等均为市政或开发区规划道路。是公共道路,不属于小区道路。

2.根据学校与附近居民长期诉求,2020年5月经交管局审批在此周围龙凤台路、铁东路、杨沙岭路等均增设了禁停标识标牌与施划黄线。前期对停放在此车辆进行警告教育不处罚。2020年9月开始对停放在此车辆进行拍照取证,按照相关法规进行处罚。请市民规范停车。

3.已与当事人联系,当事人对处理意见表示满意

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像