• 诉求总量共103279
  • 已解决102634
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 145012
  • 诉求时间: 2021-01-23
  • 办结时限: 2021-02-02
  • 处理状态: 已办结
满意
失业补助金一直在审核中,何时有结果?

本人前公司交失业险已交12个月,目前处于中断停缴状态,按照规定符合申领条件,20年12月28日提交申请因银行卡资料不对被否,于2020年12月31日重新按要求提交2次申请至今仍在审核,但周围朋友31号申请的全部通过,是社保局打电话要求去办理的,网络上面传如果网上申请一直在审核中就不会通过,我想咨询一下这个情况是否属实?如果属实那边符合申请条件并且按照规定时间内提交正确资料的人会如何处理?是否一直这个状态不处理,这个是否真实请麻烦有一个回应?成功与否麻烦请说明一下,谢谢,需要多久时间有回应!

以上,望给一个答复!谢谢!

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2021/1/23 13:22:12 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/23 16:06:40 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2021/1/25 9:22:05 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/25 14:17:24 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 人力资源和社会保障局
回复详情  

接到该诉求件后,我中心就业援助股工作人员迅速进系统进行查询,该同志失业补助金申请已经完成初审,进入数据比对程序,由于近期申请该项补助金人数较多,比对工作量大,我中心力争在2月份将该项补贴发放到位。目前已电话联系了诉求人,告知了该情况,诉求人表示理解。(回复人:邹太兵 分管领导:王军)

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像