• 诉求总量共103741
  • 已解决102969
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 145011
  • 诉求时间: 2021-01-23
  • 办结时限: 2021-02-10
  • 处理状态: 已办结
满意
金源世纪城楼顶瓦片存在重大安全隐患经常坠落

金源世纪城楼顶瓦片存在重大安全隐患,经常坠落,发生事故。有关部门怎么都不管?

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2021/1/23 12:08:02 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/23 16:06:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2021/1/26 16:41:35 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/2/2 10:32:54 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好,您所反映的问题我局已收悉。关于瓦片松动及掉落的问题,物业公司与开发商近期已组织相关人员,对楼顶瓦片全方位检查,由开发商负责维修及隐患排除。物业公司将加强恶劣天气的巡查力度,发现问题及时报开发商处理。我们要求物业公司加强排查,对存在安全隐患的区域进行警戒管理,向相关业主做好宣传说明,积极督促开发商及时处理。同时我们已向相关部门反映该小区存在瓦片松动的安全隐患问题,进一步督促开发商消除安全隐患。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像