• 诉求总量共103741
  • 已解决102969
快捷搜索:
  • 诉求人: 卢**
  • 诉求编号: 145009
  • 诉求时间: 2021-01-23
  • 办结时限: 2021-02-02
  • 处理状态: 已办结
满意
外地来荆务工,无房产,租房住的,小孩怎样上小学

父母孩子都是公安县户口,在杨场昊瀚流上班,为租房,小孩明年要怎样上小学,能上哪所小学 ,需要哪些手续材料

办理跟踪信息
  • 2021/1/23 11:31:30 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/23 16:04:56 问题审核通过,已转交给【开发区 社会事务管理局】
  • 2021/1/25 10:48:45 【开发区 社会事务管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/25 15:36:18 【开发区 社会事务管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 社会事务管理局
回复详情  

您好,我们的工作人员已与您进行电话沟通,就开发区2020年秋季招生方案进行解读,告知随迁人员子女需要提供:家长及小孩身份信息;小孩出生证、预防接种证明、幼儿手册;家长暂住证、工作证明等,具体以2021年秋季招生方案为准。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像