• 诉求总量共103279
  • 已解决102634
快捷搜索:
  • 诉求人: 林**
  • 诉求编号: 145008
  • 诉求时间: 2021-01-23
  • 办结时限: 2021-02-03
  • 处理状态: 已办结
满意
1月4号拆了招牌 至今不安装

1月13日已经在本平台讲了我的诉求,诉求编号:144333。1月14日,相关负责人确实也上门进行了面对面解释,我当时表示了理解与支持。

但1月14日相关负责人言之凿凿的表态:最晚1月18日(周一)肯定会把招牌装好。也基于这个结果,我才表示理解支持,当时隔壁左右邻居也都在场。

但今天1月23日了,招牌不仅见不到踪影,也没见任何沟通,你们这是闹哪样?

所以在这里,我再次严肃向胜利街道办及文星路居委会提出质疑:招牌统一规划,为什么进度这么滞后?没有规划好安装进度,为什么这么早就拆我们商户招牌??没招牌我们做什么生意!!!

我希望这次能够得到最终满意的处理。

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2021/1/23 11:24:40 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/23 16:04:31 问题审核通过,已转交给【沙市区 胜利街街道办事处】
  • 2021/1/25 9:02:43 【沙市区 胜利街街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/26 11:18:30 【沙市区 胜利街街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 胜利街街道办事处
回复详情  

经调查:1月14日,旧城改造施工方与楚彩广告负责人见面当面做解释工作,化解矛盾与误会。施工方表示将于一月中旬上门安装到位,因现阶段年关将至,施工方需要将旧城改造范围做好大面积清理,路面修复工作,以保证居民春节期间安全出行,所以所有施工人员都安排在修复清理工程中,安装修复店招工作滞后。

1月25日,旧城改造施工方再次上门向楚彩广告说明了情况,并表示一定会在春节假期,施工人员上班后,尽快于2月18日前后上门安装招牌,双方也互留了电话,楚彩广告负责人也同意,并对改造工作表示支持和理解,如果2月18日前后还不来安装,就直接联系旧城改造施工方负责人,于施工方直接沟通。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像