• 诉求总量共103741
  • 已解决102969
快捷搜索:
  • 诉求人: 郑**
  • 诉求编号: 145006
  • 诉求时间: 2021-01-23
  • 办结时限: 2021-02-05
  • 处理状态: 已办结
满意
公司不予离职.讨要工资

本人老婆在沙市塔桥路上班.2021年10月1号提出离职申请,公司一直不予通过。于2021年12月1号正式提出离职申请.到现在还是不予通过。公司说只能按自离处理.没有工资。现需要帮忙协助要回工资.

办理跟踪信息
  • 2021/1/23 11:21:34 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/23 16:03:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2021/1/25 9:58:36 管理员将问题转交给〖沙市区 人力资源和社会保障局 〗。
  • 2021/1/25 14:20:04 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/28 10:55:25 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 人力资源和社会保障局
回复详情  

1、经了解,诉求人妻子在沙市区塔桥路一洗浴公司上班,反映离职公司不同意,并且不发放工资,请求维权。

2、接该诉求件后沙市区劳动保障监察大队迅速联系诉求人,核实了诉求人反映问题,并对该问题进行了解答,诉求人也表示对劳动监察部门的帮助表示感谢。

3、区劳动监察部门已告知诉求人,如离职后该公司不发工资可向沙市区劳动保障监察大队投诉,劳动监察核实情况后将责令该公司支付工资,如对工资具体金额存在争议,需要向劳动仲裁院维权。

办件单位:沙市区劳动保障监察大队

联系人:刘明 0716-8817728

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像