- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 144999
- 诉求时间: 2021-01-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
新天地乱收物业费
办理跟踪信息
- 2021-01-23 10:10 市民提问,等待处理。
- 2021-01-23 10:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-01-25 10:16 管理员将问题转交给〖沙市区 市场监管局 〗。
- 2021-01-25 10:32 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局 〗。
- 2021-01-25 14:49 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-27 10:41 管理员将问题转交给〖市直部门 发改委 〗。
- 2021-01-29 09:57 管理员将问题转交给〖沙市区 市场监管局 〗。
- 2021-01-29 09:58 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 市场监管局 | |
回复详情 | 经崇文所工作人员现场调解,该商家依据2018-43号文件,中心城区房屋空置期间,业主承担物业费比例不超过前期物业费标准的70%,不存在乱收费。已告知诉求人。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新