• 诉求总量共103741
  • 已解决102969
快捷搜索:
  • 诉求人: 邱**
  • 诉求编号: 144994
  • 诉求时间: 2021-01-23
  • 办结时限: 2021-02-01
  • 处理状态: 已办结
满意
春节返乡规定细则相关疑问咨询

低风险外省返回沙市是否需要隔离,是否需要在沙市区再次核酸检测?

办理跟踪信息
  • 2021/1/23 5:28:00 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/23 9:47:58 问题审核通过,已转交给【沙市区 中山路街道办事处】
  • 2021/1/23 15:36:07 【沙市区 中山路街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/23 15:36:10 【沙市区 中山路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 中山路街道办事处
回复详情  

倡导非必要不返乡。不聚集、少外出,是控制疫情的法宝。为了减少感染病毒的风险,如条件允许,建议您留在工作地过年,并做到“非必要不出门、非预约不出游”,配合当地落实疫情防控和健康管理工作要求,提倡通过微信、网络、电话等方式拜年。返乡主动提前报备。返乡前应密切关注出发地疫情风险等级,提前了解我区疫情防控要求。提前3天向目的地所在村(社区)如实申报相关信息,提供7日内核酸检测阴性报告、健康码等资料,并于返乡后立即向所在地村(社区)登记报备,配合接受健康管理,低风险地区来沙返沙人员,必须持有7日内核酸检测阴性证明,与健康码、通信行程卡一并交由社区查验。如果您沙市区中山街道辖区居民,请您与该辖区社区联系。

中山街道各社区联系方式:

健康巷社区:0716-8215903

梅台巷社区:0716-8227120

江 汉 社区:0716-8113732

黄家塘社区:0716-8119024

文化坊社区:0716-8241649

文化宫社区:0716-8226824

长港路社区:0716-8565101

植物园社区:0716-8107702

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像