• 诉求总量共103279
  • 已解决102634
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 144992
  • 诉求时间: 2021-01-23
  • 办结时限: 2021-02-02
  • 处理状态: 已办结
满意
开发区目前规划几所公办幼儿园

请问开发区目前规划几所公办幼儿园,分别在什么位置,感谢!

办理跟踪信息
  • 2021/1/23 3:42:26 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/23 10:08:19 问题审核通过,已转交给【开发区 社会事务管理局】
  • 2021/1/25 10:48:33 【开发区 社会事务管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/25 16:07:32 【开发区 社会事务管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 社会事务管理局
回复详情  


开发区教育局工作人员王周同志与您联系:刘先生家住东都怡景小区附近,向其介绍了周围的公办幼儿园将于九月份建成并招生的情况。联合中心幼儿园将于2021年9月建成招生。


网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像