• 诉求总量共103279
  • 已解决102634
快捷搜索:
  • 诉求人: 康**
  • 诉求编号: 144986
  • 诉求时间: 2021-01-22
  • 办结时限: 2021-02-04
  • 处理状态: 已办结
满意
亚华宝塔湾房产证问题

2016年购房,至今发开商未办理房产证,为什么迟迟不能办理?当初又为什么发放了预售许可证?让业主可以买,到头来又不能办证。有关部门能督促开发商解决此事吗?由于现在房屋没有办证,无法买卖,给业主带来的麻烦,希望有关部门能够管一下。尽快解决!

办理跟踪信息
  • 2021/1/22 23:12:46 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/23 10:24:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2021/1/25 10:21:06 管理员将问题转交给〖市直部门 自然资源和规划局 〗。
  • 2021/1/25 12:39:05 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/27 15:03:32 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情  

您反映的问题我局已收悉,现回复如下:经调查了解,辖区分局工作人员回复,开发商正在协调各方面,积极配合组织资料,并按照有关要求落实到位,待开发商整改结果验收合格,符合报批条件,再上报审批。谢谢!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像