• 诉求总量共103741
  • 已解决102969
快捷搜索:
  • 诉求人: 冉**
  • 诉求编号: 144980
  • 诉求时间: 2021-01-22
  • 办结时限: 2021-02-18
  • 处理状态: 已办结
满意
松滋鑫泰中央天城买房三年办不了房产证

松滋鑫泰中央天城把房子抵押给银行,然后又卖给我们老百姓,致使现在都办不了房产证

办理跟踪信息
  • 2021/1/22 21:51:00 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/23 10:28:31 问题审核通过,已转交给【松滋市 住建局】
  • 2021/1/25 14:55:50 管理员将问题转交给〖市直部门 自然资源和规划局 〗。
  • 2021/1/26 15:51:46 管理员将问题转交给〖松滋市 自然资源和规划局 〗。
  • 2021/1/28 9:39:43 【松滋市 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/2/3 9:20:14 【松滋市 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 自然资源和规划局
回复详情  

信访人反映的“松滋鑫泰中央天城”位于新江口街道玉岭南路29号,为松滋市鑫泰实业有限公司开发的商品房项目。该公司2010年11月26日以拍卖的方式竞得该宗地国有建设用地的使用权,2011年12月7日经市住房和城乡建设局批准核发的《建设用地规划许可证》,2012年2月20日经市住房和城乡建设局批准核发《建设工程规划许可证》。2015年2月,该公司将本项目部分商业楼和住宅楼办理了在建工程抵押,抵押给中国银行股份有限公司荆州分行。信访人购买的房屋所在楼幢已于2017年经验收后,我局对该幢284套房屋办理了不动产首次登记,目前该幢房屋还有45套房屋处于抵押状态(含信访人所购房屋)。因该套房屋属债务抵押导致无法办理不动产变更登记,不属于行政审批事项,建议信访人依法维权,在该套房屋解除抵押后办理不动产变更登记。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像