• 诉求总量共103279
  • 已解决102634
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 144970
  • 诉求时间: 2021-01-22
  • 办结时限: 2021-02-02
  • 处理状态: 已办结
满意
沙市往返松滋需要做核酸检查吗

请问沙市往返松滋过年需要做核酸检查吗?

办理跟踪信息
  • 2021/1/22 20:09:08 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/23 10:12:50 问题审核通过,已转交给【松滋市 卫健局】
  • 2021/1/25 10:32:24 【松滋市 卫健局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/25 10:32:31 【松滋市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 卫健局
回复详情  

您好!根据市指挥部2号文件第一条,返松人员必须提前向所在村(社区)报备、并提供7日内核酸检测阴性证明,到松后第一时间向所在村(社区)报到并主动配合健康管理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像