• 诉求总量共103439
  • 已解决102734
快捷搜索:
  • 诉求人: 邹**
  • 诉求编号: 144969
  • 诉求时间: 2021-01-22
  • 办结时限: 2021-02-02
  • 处理状态: 已办结
满意
武汉返回荆州是否要做核酸检测

请问:本人于2021.1.16从武汉大学乘坐家里私家车返回荆州市公安县的家中,是否必须要做核酸检测

办理跟踪信息
  • 2021/1/22 20:02:11 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/23 10:12:20 问题审核通过,已转交给【公安县 卫健局】
  • 2021/1/25 10:48:39 【公安县 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 卫健局
回复详情  

低风险地区返乡人员:由社区(村)查验7天内核酸检测阴性证明、健康码和通信行程卡。不能提供有效核酸检测证明的,由社区(村)迅速安排1次核酸和抗体检测。中风险地区返乡人员:抵荆后集中隔离医学观察直至离开当地满14天,应在24小时内完成首次核酸检测,解除隔离时应同时开展核酸、抗体、血常规和CT四项检查。

返县人员需提前2-3向所在的社区(村)报备,相关疫情防控最新信息请关注孱陵在线公众号。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像