• 诉求总量共103439
  • 已解决102734
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 144956
  • 诉求时间: 2021-01-22
  • 办结时限: 2021-02-04
  • 处理状态: 已办结
满意
跃进路什么施工时候可以完工

跃进路施工一开始说是2020年10月16日到2020年12月16日,后来施工方又发告示说是2021年1月22日完工,今天已经到了1月22日,还没有完工。严重影响了沿路居民的正常生活。希望有关部门出面解决施工方迟迟不能完工影响通行的问题

办理跟踪信息
  • 2021/1/22 14:30:11 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/22 14:58:51 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
  • 2021/1/25 9:43:03 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局 〗。
  • 2021/1/27 8:48:09 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/27 11:13:05 管理员将问题转交给〖市直部门 城投公司 〗。
  • 2021/1/27 11:38:53 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 城投公司
回复详情  

经核实,跃进路雨污分流改造工程已完成混凝土下面层施工,处于路面恢复期,由于冬季施工混凝土养护期较长,造成工程进度较慢。已督促施工单位抓紧施工,预计2月5日前开放交通,对市民造成不便深表歉意,敬请谅解。经办人:聂先生,联系电话:15872124257。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像