• 诉求总量共103439
  • 已解决102734
快捷搜索:
  • 诉求人: 雷**
  • 诉求编号: 144948
  • 诉求时间: 2021-01-22
  • 办结时限: 2021-02-01
  • 处理状态: 已办结
满意
返乡规定是啥

您好,我想请问一下现在洪湖市的返乡政策是什么样的,需要七天内的核酸证明吗,回来后要做网格化管理吗

办理跟踪信息
  • 2021/1/22 11:55:35 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/22 14:59:07 问题审核通过,已转交给【洪湖市 卫健局】
  • 2021/1/22 15:25:16 【洪湖市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 卫健局
回复详情  

指挥部规定:从低风险区返洪人员均需要7天内核酸检测和抗体检测阴性结果,暂不需要集中隔离,但需要居家观察,需要向社区村报备,纳入网格化管理

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像